Home Prima Pagina Serie A, il nuovo calendario: si parte con i recuperi

Serie A, il nuovo calendario: si parte con i recuperi

La Lega Serie A ha stilato il calendario delle ultime giornate del campionato, dal momento della ripresa, prevista a partire dal 20 giugno con i recuperi Torino-Parma alle 19.30 e Hellas Verona-Cagliari alle 21.45. Domenica 21 si giocherà invece Inter-Sampdoria (ore 21.45), prima ancora Atalanta-Sassuolo (19.30).

Queste le altre partite:

27esima giornata (22-24 giugno):
Fiorentina-Brescia (lun, ore 19.30 – SKY)

Lecce-Milan (lun, ore 19.30 – SKY)

Bologna-Juventus (lun, ore 21.45 – SKY)

Spal-Cagliari (mar, ore 19.30 – SKY)

Verona-Napoli (mar, ore 19.30 – DAZN)

Genoa-Parma (mar, ore 21.45 – DAZN)

Torino-Udinese (mar, ore 21.45 – SKY)

Inter-Sassuolo (mer, ore 19.30 – DAZN)

Atalanta-Lazio (mer, ore 21.45 – SKY)

Roma-Sampdoria (mer, ore 21.45 – SKY)

28esima giornata (26-28 giugno):
Juventus-Lecce (ven, ore 21.45 – SKY)

Brescia-Genoa (sab, ore 17.15 – SKY)

Cagliari-Torino (sab, ore 19.30 – SKY)

Lazio-Fiorentina (sab, ore 21.45 – DAZN)

Milan-Roma (dom, ore 17.15 – DAZN)

Napoli-Spal (dom, ore 19.30 – SKY)

Sampdoria-Bologna (dom, ore 19.30 – SKY)

Sassuolo-Verona (dom, ore 19.30 – DAZN)

Udinese-Atalanta (dom, ore 19.30 – SKY)

Parma-Inter (dom, ore 21.30 – SKY)

29esima giornata (30 giugno-2 luglio):
Torino-Lazio (mar, ore 19.30 – SKY)

Genoa-Juventus (mar, ore 21.45 – SKY)

Inter-Brescia (mer, ore 19.30 – DAZN)

Bologna-Cagliari (mer, ore 19.30 – SKY)

Fiorentina-Sassuolo (mer, ore 21.45 – SKY)

Lecce-Sampdoria (mer, ore 21.45 – DAZN)

Verona-Parma (mer, ore 21.45 – SKY)

Spal-Milan (mer, ore 21.45 – SKY)

Atalanta-Napoli (gio, ore 19.30 – DAZN)

Roma-Udinese (gio, ore 21.45 – SKY)

30esima giornata (4-6 luglio):
Juventus-Torino (sab, ore 17.15 – SKY)

Sassuolo-Lecce (sab, ore 19.30 – SKY)

Lazio-Milan (sab, ore 21.45 – DAZN)

Inter-Bologna (dom, ore 17.15 – DAZN)

Brescia-Verona (dom, ore 19.30 – SKY)

Cagliari-Atalanta (dom, ore 19.30 – SKY)

Parma-Fiorentina (dom, ore 19.30 – SKY)

Sampdoria-Spal (dom, ore 19.30 – DAZN)

Udinese-Genoa (dom, ore 19.30 – SKY)

Napoli-Roma (dom, ore 21.45 – SKY)

31esima giornata (7-9 luglio):
Lecce-Lazio (mar, ore 19.30 – SKY)

Milan-Juventus (mar, ore 21.45 – DAZN)

Fiorentina-Cagliari (mer, ore 19.30, SKY)

Genoa-Napoli (mer, ore 19.30, SKY)

Atalanta-Sampdoria (mer, ore 21.45, SKY)

Bologna-Sassuolo (mer, ore 21.45, SKY)

Roma-Parma (mer, ore 21.45, DAZN)

Torino-Brescia (mer, ore 21.45, SKY)

Spal-Udinese (gio, ore 19.30 – DAZN)

Verona-Inter (gio, ore 21.45 – SKY)

32esima giornata (11-13 luglio):
Lazio-Sassuolo (sab, ore 17.15 – SKY)

Brescia-Roma (sab, ore 19.30 – SKY)

Juventus-Atalanta (sab, ore 21.45 – DAZN)

Genoa-Spal (dom, ore 17.15 – DAZN)

Cagliari-Lecce (dom, ore 19.30 – SKY)

Fiorentina-Verona (dom, ore 19.30 – DAZN)

Parma-Bologna (dom, ore 19.30 – SKY)

Udinese-Sampdoria (dom, ore 19.30 – SKY)

Napoli-Milan (dom, ore 21.45 – SKY)

Inter-Torino (lun, ore 21.45 – SKY)

33esima giornata (14-16 luglio):
Atalanta-Brescia (mar, ore 21.45 – SKY)

Bologna-Napoli (mer, ore 19.30 – DAZN)

Milan-Parma (mer, ore 19.30 – SKY)

Sampdoria-Cagliari (mer, ore 19.30 – SKY)

Lecce-Fiorentina (mer, ore 21.45 – DAZN)

Roma-Verona (mer, ore 21.45 – SKY)

Sassuolo-Juventus (mer, ore 21.45 – SKY)

Udinese-Lazio (mer, ore 21.45 – SKY)

Torino-Genoa (gio, ore 19.30 – SKY)

Spal-Inter (gio, ore 21.45 – DAZN)

34esima giornata (18-20 luglio):
Verona-Atalanta (sab, ore 17.15 – SKY)

Cagliari-Sassuolo (sab, ore 19.30 – SKY)

Milan-Bologna (sab, ore 21.45 – DAZN)

Parma-Sampdoria (dom, ore 17.15 – DAZN)

Brescia-Spal (dom, ore 19.30 – SKY)

Fiorentina-Torino (dom, ore 19.30 – DAZN)

Genoa-Lecce (dom, ore 19.30 – SKY)

Napoli-Udinese (dom ore 19.30 – SKY)

Roma-Inter (dom, ore 21.45 – SKY)

Juventus-Lazio (lun, ore 21.45 – SKY)

35esima giornata (21-23 luglio):
Atalanta-Bologna (mar, ore 19.30 – SKY)

Sassuolo-Milan (mar, ore 21.45 – SKY)

Parma-Napoli (mer, ore 19.30 – DAZN)

Inter-Fiorentina (mer, ore 21.45 – SKY)

Lecce-Brescia (mer, ore 21.45 – SKY)

Sampdoria-Genoa (mer, ore 21.45 – SKY)

Spal-Roma (mer, ore 21.45 – DAZN)

Torino-Verona (mer, ore 21.45 – SKY)

Udinese-Juventus (gio, ore 19.30 – SKY)

Lazio-Cagliari (gio, ore 21.45 – DAZN)